Remerciements

Pour leur précieuse collaboration, un chaleureux MERCI à nos fournisseurs ci-après, acteurs primordiaux des plats élaborés en cuisine, des crus accompagnant vos mets, ainsi que des prestations annexes proposées dans notre établissement :

Les fournisseurs en légumes, viandes et poissons :
Fruits et légumes bios Tobias Marte, Ried
Intchiè No, fruits et légumes du terroir, Sion et Conthey| www.intchieno.ch
Boucherie La Lienne Serge Crettaz, Lens | www.boucherielalienne.ch
Gastromer, Saxon | www.gastromer.ch

L’Association des vignerons-encaveurs de la Commune de Crans-Montana :
Cave Le Tambourin, Ismael Bonvin, Corin| www.letambourin.ch
Cave de la Rayettaz, Christophe Rey, Corin | www.caverey.ch
Jean-Nicolas et Cédric Briguet, Ollon | 079 447 54 12
Cave Sinclair, Gilles Berclaz, Loc | www.cavesinclair.ch
Cave Jules Duc & Fils, Jean-Alexis Duc, Ollon | www.julesduc.ch
Cave Les Sentes, Serge Heymoz, Sierre | www.heymozvins.ch
Cave St-Michel, Jean-Daniel Rey, Corin | www.cave-st-michel.ch
Cave de Bretton, Alain Rey, Corin | www.cavedebretton.ch
Cave Pierre Robyr, Corin | 027 455 74 49

Les vignerons de la région :
Cave Jean-Marie Pont, Corin | www.jmpont.ch
Cave La Romaine, Joël Briguet, Flanthey | www.cavelaromaine.com

Les fournisseurs ou prestataires de services avec lesquels nous collaborons :
Institut “Mon Essentiel”, Chermignon | www.monessentiel.ch
La Maison Chocola’Thé, Sion | www.lamaisonchocolathe.ch
Swiss Rando | www.swissrando.com
Calligraphy, Sierre | www.calligraphy.ch
B & B La Forge de Diogne, Crans-Montana | www.laforgedediogne.ch
Chalet Diognysos B&B, maison d’hôtes, Diogne | www.chaletdiognysos.ch
Barras Enseignes, Chermignon | www.barras-enseignes.ch